О школе

Как собрать полезный перекус для школьника?

Ребенок проводит в школе в среднем около 6 часов в день. За это время обеденный перерыв обычно бывает только раз, что соответствует всем стандартам. Но, диетологи утверждают, что потребление пищи должно быть частым, именно поэтому ребенку с собой обязательно следует давать перекус. Для такого перекуса между уроками идеально пойдут:

• Сезонные фрукты. Например, виноград, источник природных сахаров; яблоко, которое насытит калием; или банан, богатый клетчаткой и микроэлементами.Отлично подойдут ягоды – например, клубника или голубика. А еще можно предложить любителю ягод молочный коктейль «Чудо детки» со вкусом клубники.

• Сухофрукты. Проблема в том, что не все дети любят сухофрукты, но, если замаскировать их под конфеты, они могут стать очень привлекательными даже для них. Рецепт таких конфет прост: любой набор сухофруктов и орехов взбить в блендере, сформировать из полученной массы шарики и обвалять их в кунжуте или кокосовой стружке.

• Добавляйте хотя бы один молочный продукт в набор, так как он обязательно должен присутствовать в ежедневном рационе ребенка. Молочные коктейли «Чудо детки» с трубочкой удобно пить, а еще они могут храниться в тепле благодаря специальной  многослойной упаковке и не испортятся, даже если ребенок забудет и оставит их на следующий день.

• Злаки. Злаки – это длинные углеводы, источники растительного белка и клетчатки, минеральных веществ и витаминов. Они надолго насыщают и дарят энергетический заряд. Не каждый ребенок любит злаковые продукты, но можно смешать мюсли с вкусным ягодным йогуртом или дать злаковое печенье с фруктовым пюре.

• Вода. Пусть и не перекус, но в рационе не только ребенка, но и любого человека, должно присутствовать достаточно воды. От ее количества зависит самочувствие, функционирование мозга и сердечно-сосудистой системы, состояние кожи и многое-многое другое. Именно поэтому, бутылка воды в портфеле – обязательный элемент.

О школе

КАК ПОДКЛЮЧИТЬ МОБИЛЬНЫЕ ОПОВЕЩЕНИЯ О ВХОДЕ РЕБЕНКА В ШКОЛУ (только для московских школ)

С появлением в школах Москвы турникетов, родители стали получать СМС-оповещения о входе или выходе ребенка из учебного заведения. Однако с недавнего времени СМС больше не приходят. Вместо них можно настроить push-уведомлениями на смартфоне. Для этого вам понадобится:

1. Заполнить на компьютере или от руки форму заявления на подключение услуги информирования, которое можно получить в своей школе или скачать на сайте проекта http://ecard.dit.mos.ru/docs/.
  2. Передать заявление классному руководителю.
  3. Установить бесплатное мобильное приложение «Госуслуги Москвы».
  4. Создать или войти в уже существующую учётную запись в мобильном приложении (номер телефона, который вы указали для регистрации в мобильном приложении, должен совпадать с телефоном, указанным в заявлении на информирование).
  5. Зайти в раздел «Мой ребёнок в школе».
  6. В появившемся на экране списке выбрать имя вашего ребёнка и сохранить изменения